Встреча за чаем и диалог Сети аналитических центров ЦАРЭС: влияние российско-украинского конфликта на регион ЦАРЭС

27 Apr 2023

27 апреля 2023 года в 16:00 по пекинскому времени, Институт ЦАРЭС и Азиатский банк развития проведут пятую Встречу за чаем и диалог Сети аналитических центров ЦАРЭС для обсуждения влияния российско-украинского конфликта на экономику стран-участников ЦАРЭС.

Российско-украинский конфликт, начавшийся в начале 2022 года, существенно повлиял на страны региона ЦАРЭС, которые начали восстанавливаться после пандемии COVID-19. Пандемия вызвала нестабильность рабочих мест, потерю доходов и неравенство, а конфликт нанес еще один удар по экономике региона. Страны ЦАРЭС также ощутили воздействие санкций, введенных против России; и соблюдение санкций странами региона – это попытка предотвращения краха экономики и изоляции.

На этом вебинаре будут рассмотрены экономические последствия конфликта для стран ЦАРЭС, в частности, косвенное влияние на них санкций в отношении России. Эксперты АБР, Института ЦАРЭС, аналитических центров стран ЦАРЭС и независимые исследователи в ходе диалога обсудят следующие вопросы: 1) Как украинский конфликт и санкции против России влияют на экономику стран ЦАРЭС? 2) Какие альтернативные меры принимают страны региона ЦАРЭС для решения возникающих эконмических проблем, связанных с конфликтом? 3) Какова роль аналитических центров в разработке эффективной политики по смягчению последствий конфликта?

Во время вебинара будет доступен синхронный перевод на английский и русский языки.

Для участия в этом мероприятии, пожалуйста, зарегистрируйтесь здесь:

https://carecinstitute-org.zoom.us/webinar/register/WN_gAsB5Jl_RzuywiUn7ZoPmg

Event Materials

Key Documents

Contact Us

For any inquiries, questions or commendations, you can contact us directy by filling out the following form